Власть нуждается в новом политическом пакте — директор ИСИ «Новая Украина» Андрей Ермолаев

< Назад до записів

Новая власть должна представлять всю страну, поэтому правительству нужна перезагрузка, новый политический пакт. Такое мнение директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев высказал в эфире совместного проекта «Шустер Live» и «ГромадськеTV» на Первом национальном телеканале.

«Сейчас и коалициантам, и новому правительству нужно честно признать, что нужен новый политический пакт, нужны новые быстрые переговоры. Демонстрация и Украине, и международному сообществу, что может быть переформатирован состав Кабинета Министров», — сказал А.Ермолаев.

Он подчеркнул, что речь идет не о конкретных персонах, а о составе в целом. «Это правительство и, соответственно, коалиция в парламенте должны заявить на ближайшее время, на три месяца, до ближайших выборов: Мы представляем всю страну. Нужно забрать у каждого право говорить, что власть в Киеве нелегитимна», — отметил эксперт.

По его мнению, такие действия будут способствовать решению национально вопроса в Украине, который сегодня активно использует Россия. «Нерешенный национальный вопрос — это до сих пор растерянные русскоязычные. Это до сих пор расколотые политические элиты. Это до сих пор возможность организации митингов, на которых звучат другие лозунги и даже появляются другие флаги», — сказал А.Ермолаев. Он добавил, что вопрос национального единства сейчас является таким же важным, как и превентивные международные меры.

По мнению А.Ермолаева, сегодня украинцы изменились, неважно на каком языке они говорят, в каком регионе проживают. «Они стали украинцами за эти годы», — сказал он. Эксперт подчеркнул, что перед лицом внешнего врага украинцы объединились. «Это первый шаг, но нам нужны инструменты постоянного внутреннего единства», — резюмировал он.


Блоги

Публікації

X
X

Партнери