Власть держится только за счёт разобщённости оппонентов

< Назад до записів

15 августа в программе "Начало" с Василием Головановым на телеканале NewsOne обсуждались следующие темы - продолжение суда по делу об госизмене Януковича, сообщения о поставке ракетных двигателей украинского производства в КНДР, электоральные настроения на Украине. Гость программы, Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований "Новая Украина", отметил, что т.н. "письмо" Януковича с просьбой ввести войска в Украину, после того, как он сбежал из страны, не имело законной силы. В то же время многие события 2014 года, особенно реакция украинских властей на процесс захвата Крыма, вызывают серьезные вопросы. "Я считаю, что украинская власть струсила, сдалась, и по сути дела, сдала Крым", считает А.Ермолаев.

Касательно предположений The New York Times о поставках ракетных двигателей в КНДР из Украины, Андрей Васильевич ответил, что они необоснованны, важно другое - данная публикация указывает на то, каким значительным научным, технологическим и социальным капиталом до сих пор обладает Украина. Обладает, но при этом не использует его и растрачивает впустую.

Разговор коснулся рейтингов политических партий. Андрей Васильевич указал на то, что реальные рейтинги "партий власти" раза в полтора ниже, общество находится на грани социального взрыва, и если власть не пойдет на компромисс, не предложит провести выборы, предложив внятную альтернативу, то она идет на огромный риск - не только для себя, но и для всей страны.

 


Блоги

Публікації

X
X

Партнери