Ермолаев: 25 лет назад Украина рассматривалась как будущий «восточноевропейский дракон»

< Назад до записів

25 августа 2017 директор Института стратегических исследований «Нова Україна» принял участие в передаче "Субъективные итоги" на телеканале NewsOne. В числе обсуждавшихся тем были:успехи и неудачи 26 лет украинской независимости, нерешенные проблемы страны, заявление президента Порошенко о том, что стратегической целью Украины является вступление а НАТО и ЕС.

Андрей Васильевич отметил, что в 1991 году жители Украины были уверены, что республика, обладающая таким огромным промышленным, человеческим, экономическим потенциалом, непременно добьется успеха и станет «точкой сборки» для всего постсоветского пространства. «Трагично, но этим мечтам не суждено было сбыться, многое было предано и разрушено собственными руками». Наша страна стала меньше, наша страна стала слабее.

А.Ермолаев также очертил пути решения конфликта на Донбассе. Необходимым условием для его решения является отказ от вступления в любые военно-политические блоки. Украине также следует стать более активной и принять участие в построении будущей системы безопасности на европейском континенте. Украинский народ является сувереном, и только ему решать, в какие блоки ему следует вступать или не вступать, это не может сделать за него ни один президент или парламент.


Блоги

Публікації

X
X

Партнери