Возможно, что нам придется выбирать между националистами и диктатурой

< Назад до записів

12 февраля 2018 А.Ермолаев, директор Института стратегических исследований "Нова Україна", был гостем в студии телеканала NewsOne. Обсуждаемые темы: годовщина подписания "Минска-2"; задержание и высылка Михаила Саакашвили.

Три года после подписания Минских соглашений украинская власть шаг за шагом решала две задачи – сделать невозможым возвращение Донбасса, и сделать невозможным внутренний примирельный, реинтеграционный процесс, и к сожалению,пока это делает успешно – считает А.Ермолаев.

Что касается высылки Саакашвили, он отметил, что это часть плана, и не самая важная, по обеспечению президенту второго срока, и укреплению его власти. В стране все более укрепляются националистические проекты, идет зачистка оппозиции, все это ведет к тому, что к весне самым активным оппонентом станет националистический альянс с новыми лидерами, что Порошенко и нужно. Подобный план вынашивало в свое время окружение  Януковича – вывести против него на выборах националистов и красиво их победить. Идет буквальное повторение несостоявшегося сценария Януковича. «Пусть Саакашвили не льстит себе иллюзиями, проблема не в нем, просто готовится другой сценарий», отметил А.Ермолаев.


Блоги

Публікації

X
X

Партнери