Власть игнорирует необходимость внутреннего диалога, прикрываясь действиями РФ

< Назад до записів

Гость "Большого вечера" 25.04.18 на телеканале  NewsOne – Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований "Новая Украина". Обсуждаемые темы: отчет главы НАБУ Сытника;  усиление антироссийских санкций;  миротворцы ООН на Донбассе;  переформатирование АТО в ООС.

Касаясь отчета НАБУ Сытника, А.Ермолаев отметил, что «Для нас правовая сторона и институты,  ее обеспечивающие, это всего лишь дизайн, дизайн другой системы, которая работает не по законам, а по понятиям и по интересам. Система не собирается «перезагружаться» на демократической основе, а намерена защищаться любой ценой, система, которая уже использует и нас с вами как часть медиа-дизайна. Все это создает иллюзию… но влияет ли наша позиция на реальные решения? Иногда мы влияем на настроения и понимание, но ни разу не было случая, чтобы после наших выступлений заработала парламентская система контроля, судебная система».

 

По мнению А.Ермолаева, люди в нашей стране просто не представляют себе масштабов системной коррупции, счета в которой идут на миллиарды. Фактически мы имеем государство организованной коррупции, для которого война – это часть «большого дерибана». Хотя ПАСЕ и признала Россию агрессором, это не снимает ответственности с нынешней власти, которая своими решениями делает невозможным прекращение войны и возвращение Донбасса.

 


Блоги

Публікації

X
X

Партнери