Антикоррупционные органы занимаются политическими разборками, а не борьбой с коррупцией

< Назад до записів

10 мая 2018 Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований "Новая Украина" был гостем на телеканале  «112». Обсуждались такие темы как создание антикоррупционного суда, компенсация инвесторам за аннексию Крыма, рейтинг самых влиятельных людей планеты от «Форбс», рекламный бренд «Ukraine now ua».

А.Ермолаев отметил, что у нас проведена декоммунизация, а советизация – только усиливается. «Президент с премьером в очередной раз отрапортовали о создании антикоррупционного суда. У меня вопрос – а перед кем рапортовали? Это суверенное дело. Если уж такие институции как суды возникают в кредитных соглашениях, то впору ожидать нового требования, такого как двухпалатности парламента, или автономности – а почему нет? Если суд является предметом международных переговоров, то тогда можно договариваться и об изменении границ в обмен на деньги, и о статусе регионов в обмен на деньги, и прочее. Поэтому лучше бы президенту заниматься этим на Украине, работая с депутатским корпусом, экспертами, а не проводить брифинг в Ахене».

«Если все вопросы, связанные с саморганизацией политической, с правовым полем, с этическими проблемами мы будем рассматривать через призму того, чего нам скажут в европейском кабинете, то грош цена такой национальной демократии».


Блоги

Публікації

X
X

Партнери