Даже если Россия уйдет из Донбасса, восстановить там контроль будет сложно.

< Назад до записів

14 мая 2018 Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований "Новая Украина" был гостем на телеканале  «NEWSONE». Обсуждались такие темы как создание антикоррупционного суда; визит Курта Волкера на Донбасс;  cкандал вокруг ксенофобских высказываний представителя МИД; дело Надежды Савченко.

Интрига с антикоррупционным судом не в траншах МВФ, а совсем в другом: режим отдает себе отчет в том, что первые же дела, которые могут возникнуть в новосозданном антикоррупционном суде, будут связаны с деятельностью команды президента, и возможно, лично с главой государства, отметил А.Ермолаев. Запад не рассматривает Украину как стратегического партнера, в противном случае она получала бы значительно больший объем инвестиций, на уровне Польши. В этом году Украина не получит транш МВФ, потому что уже с осени страну начнут сотрясать публичные коррупционные скандалы, которыми будет заниматься антикоррупционный суд.

Ситуацию в стране усложняют трения между участниками оппозиции, реальной альтернативы режиму не сформировано  - ни в виде политических альянсов, ни  в виде объединений. «даже сегодня госпожа Тимошенко, выступая с ярчайшими обвинениями в адрес Нефтегаза, по поводу нарушений, завершила это диетическим «ну, придется потерпеть еще 10 месяцев». Лидер оппозиционной партии обращается к народу, обвиняя режим в многомиллиардных нарушениях, и завершает это призывом «потерпеть еще» - так ведут себя психотерапевты в МВД, консультируя девушек по поводу их походов в ночной парк… Но так не может себя вести лидер оппозиции», указал А.Ермолаев.


Блоги

Публікації

X
X

Партнери