Слабость Конституции в том, что не работают даже прямые нормы

< Назад до записів

В эфире на телеканале «112» 29 июня 2018 обсуждались такие темы, как будущая встреча президента Д.Трампа с его российским визави В.Путиным, вопрос о политических заключенных в Украине и России, украинская Конституция и отношение к ней украинской политической элиты.

По мнению Андрея Ермолаева, директор Института стратегических исследований «Нова Україна», будущая встреча в Хельсинки президентов Трампа и Путина, это начало «большой перезагрузки» международных отношений и многих вещей, которые стали привычными. Консерваторы в США стремятся сформировать новый «клуб сильных», членом которого они видят и Россию. При этом они делают ставку на двусторонние переговоры – с Францией, Германией, а не на отношения с Евросоюзом. Столь же эгоистичную и прямолинейную политику они проводят и на Дальнем Востоке. "Я ожидаю из Хельсинки мессиджа о разрядке, в том числе и по Украине", отметил Андрей Ермолаев.

Почему все происходит именно так, и судьбу страны решают без ее участия? «Нечего было политическую пионерию в политику пускать, сейчас и выгребаем», резюмировал А.Ермолаев. «У нас у власти – политическая пионерия. Они ходят строем, прекрасно поют гимн, отлично устраивают инсталляции, но ничего не понимают в государственном управлении, в глобальной политике, последовательности решений, и собственной ответственности». «Украинская власть научилась кричать, научилась говорить языком агрессивной пропаганды, но сама палец о палец не ударит… Где встреча Порошенко с Трампом, например, в Вене? Где работа Нормандского формата на высшем уровне, на регулярной основе?» В мире давно заметили слабость, коррумпированность и безответственность украинской власти, поэтому вот уже полгода мы слышим об «усталости от Украины». Как следствие, украинский вопрос будет решаться не в Украине, и не украинцами.

В эфире была затронута и тема украинской Конституции. Как указал Андрей Васильевич, украинская власть фактически лишила Конституцию всего ореола сакральности, пытаясь вносить в нее тактические изменения, и зачастую не выполняя даже ее прямые нормы.


Блоги

Публікації

X
X

Партнери