Россия не готова присвоить Донбасс по сценарию Крыма.

< Назад до записів

Гость программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE  10 сентября - Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований «Нова Україна». Обсуждаемые темы: программа макрофинансовой помощи от Еврокомиссии от ЕС; Евросоюз осудил намерение "ЛНР/ДНР" провести "выборы" в ноябре; годовщина «прорыва» М. Саакашвили в Украину из Польши.

«Украину спасают. Это можно называть макрофинансовой помощью, но это язык чиновников. В действительности Европа озабочена другим: Украина последние год-полтора балансирует на грани своего «Веймарского периода». Есть реальная угроза того, что в случае нового обострения социально-экономического положения подымут голову самые радикальные политические силы». Поэтому миллиард от МВФ – это плата за то, чтобы этот поворот не произошел так быстро, считает А.Ермолаев.

Разговор коснулся и недавнего ДТП в Одесской области, в котором пьяный водитель насмерть сбил несколько человек. Как ни парадоксально, автомобилисты это кривое зеркало сложившейся в стране системы отношений , основанной на вседозволенности, которая пронизывает и политику в том числе, считает Андрей Ермолаев. «Если у нас президенты зарабатывают тортами в странах, с которыми воюют, если у нас депутаты голосуют за других депутатов даже перед камерами – то что вы хотите от простых граждан? Если люди слышат о миллиардах, украденных на войне, то что вы хотите от бизнесменов, которые прячутся от налогов, чтобы выплатить людям зарплату? Общество отражает деморализацию и деградацию политического класса».

 


Блоги

Публікації

X
X

Партнери