С помощью войны власть управляет обществом.

< Назад до записів

В эфире канала "Главновости" 3.10.2018 с участием директора Института стратегических исследований "Нова Україна" Андрея Ермолаева обсуждались такие вопросы, как война на Донбассе, системная коррупция и формирование политической элиты, вопрос об автокефалии украинской православной церкви, и другие.

"Не нужно тешить себя иллюзиями – коррупция не умирает от того, что мы примем правильный закон и вместо Сытника мы поставим какого-нибудь Иванова. Вопрос формирования более прозрачных и справедливых общественных отношений, это вопрос, без преувеличения, социальной революции… которая в Украине бесконечно останавливается". Таким образом, Украина прошла уже три такие "ре-эволюционные петли".

 Трагедия Украины в том, что в ней очень активное, живое гражданское общество, но власть каждый раз использует политический подъем общества в своих интересах – меняются только династии, «семьи», находящиеся у власти, но не сама система. Окружение Порошенко фактически провело контрреволюцию, вернув порядки, которые были при Януковиче, и более того – оно научилось использовать власть как административный капитал, но войну как инструмент монополизации своей власти. «Война это инструмент монополизации власти как таковой», подчеркнул Андрей Васильевич. Под предлогом войны выбиваются политические оппоненты и критики, которых шельмуют как «врагов». "Это и есть технология управления с помощью войны, и обеспечения своей монополии на власть".

 

 


Блоги

Публікації

X
X

Партнери