Взрывы под Ичней. Возможно, раскроются факты торговли боеприпасами с сепаратистами.

< Назад до записів

18 октября 2018 Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований «Нова Україна», был гостем програмы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE. Обсуждались такие темы, как взрыв складов под Ичней, предоставление церковной автокефалии и другие вопросы.

Касательно недавнего теракта в Керчи, А.Ермолаев выразил мнение, что «Самым страшным может оказаться то, что это поступок одного молодого человека… потому что в таком случае нам придется признать, что это состояние неврастении, внутренней войны, готовность применять оружие, и неважно, по каким причинам, уже охватило всех вокруг нас. Мы в этом состоянии, разорванном, находимся уже который год…. Грубо говоря, для нас за эти годы человеческая жизнь стала ничто, прахом. Какой из этого вывод - независимо от всей сложности военной, политической ситуации на Донбассе, нам пора задуматься, в каком состоянии находимся мы, наши соотечественники, наши соседи. Потому что жить с оружием в кармане, и бороться за жизнь, доказывая свою правоту, уничтожая другого – это путь к социальной катастрофе».

В отношении взрывов складов под Ичней Андрей Васильевич считает, что «это цепь событий, связанных между собой в определенной последовательности, и судя по всему, она связана с сокрытиями потерь, с «левой» торговлей, и я не исключаю, что, возможно, вскроются и факты торговли с сепаратистами».

Разговор коснулся автокефалии церкви. "То, что происходит сейчас, это межцерковная война, за кадром которой стоит не только вопрос имущества и деньги, но и геополитика, где нас, независимо от нашего мнения делят просто по территориям. Подобное уже происходило в 1914 году, когда большинство церквей повелось на посулы четырех императоров, что привело к Первой Мировой войне. Сейчас мы видим, что церкви, вместо того, чтобы обратить внимание на интересы и переживания людей, на их страхи новых конфликтов, практически занимаются геополитикой, занимаются поддержкой своих политических режимов. В России – режима Путина, в Украине часть церквей поддерживает режим Порошенко. Таким образом, война режимов стала войной церквей".


Блоги

Публікації

X
X

Партнери