На выборах будет использоваться технология "мертвых душ"

< Назад до записів

Гость студии NEWSONE 27.03.2019 – Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований «Нова Україна». Обсуждаемые темы: президентские выборы; в Госдуме РФ зарегистрировали постановление о непризнании выборов в Украине.

По мнению А.Ермолаева, в Украине налицо архаизация экономики и не подъем, а деградация гражданского общества.  На самом деле, по острым политическим вопросам мы имеем баланс противоположных интересов. А потому, скорее всего, выборы так и не дадут ответа на вопрос – а как нам жить дальше? Потому есть риск, что после выборов половина общества увидит, что ее интересы вообще никак не учтены.

«К сожалению, все то, что происходит в последний месяц перед выборами, мне очень напоминает игру в колпачки на рынке – три колпачка, а шарик один и тот же – по всем ключевым проблемам развития страны, внешней, внутренней, социальной политике. Общество может очень удивиться, только не первого, а второго числа, когда увидит реальный результат выборов. И риски, что очень важно». Нельзя исключить того, что режим Порошенко пойдет на срыв второго тура выборов, на провокации - в попытке сохранить власть любой ценой.


Блоги

Публікації

X
X

Партнери