Украине необходимо новое, континентальное политическое мышление

< Назад до записів

8 июня 2019 директор Института стратегических исследований "Нова Україна" Андрей Ермолаев принял участие в программе "Большое интервью" на телеканале "112 Украина". В интервью обсуждался широкий круг вопросов внутриполитической жизни Украины, региональная политика и децентрализация, международная ситуация и конфликт на Донбассе.

«Институт автономии – это то, что можно предлагать Донбассу в послевоенный период». «Войны уже нет. Есть инерция боевых действий в ситуации, когда сам смысл ведения боевых действий утерян всеми сторонами и участниками. Война ведется тогда, когда есть конечная, продуманная цель». Конфликт на Донбассе выгоден, в первую очередь, внешним игрокам, в том числе и некоторым соседям Украины. И хотя стратегическое, континентальное мышление по-прежнему нехарактерно для политических элит нашей страны, то, что «постепенное «разматывание» экономической блокады может стать почвой для налаживания столь нужного нам национального диалога – в этом я не сомневаюсь», убежден А.Ермолаев.

Я рад тому, что мои идеи нового континентального мышления находят все больше сторонников в Украине, Польше, Германии, Словакии, на самых продвинутых интеллектуальных площадках… Вопрос в том, что в Украине по-прежнему нет политического менеджмента во власти, который способен эти идеи не только разделять, но и быть их провайдером».


Блоги

Публікації

X
X

Партнери