Новый режим уже сформировался, и он не так прост.

< Назад до записів

В эфире 26 июня на телеканале "112" обсуждались такие темы, как: новые назначения глав ОДА, переименования улиц, перенос Администрации президента в новое здание, зарплаты чиновников.

«Я считаю фундаментальной проблемой, которую мы переживаем сейчас: огромный разрыв между экспертным знанием и онтологическим знанием, а носителем онтологического знания является наука и образование. Эту проблему не решить с кондачка, но когда поступила информация, как новая власть видит разработку программ и инноваций, стало ясно, что она не работает с представителями инженерной мысли, фундаментальной науки, физики, демографии, аналитической социологии и экономики…» И успеха от таких шаблонных подходов ожидать не приходится, отметил А.Ермолаев.

«По большому счету украинское общество в состоянии болезни поиска выхода. Так ведет себя как жертва, загнанная в угол – ею руководят витальные инстинкты. Поэтому окончательные ответы на вопрос как будет жить Украина, и кому украинцы доверят свою судьбу, еще не даны. Впереди еще парламентские выборы, «третий тур» элит. По моим наблюдениям, большинство политических элит сейчас пытаются отказать Зеленскому во власти. А в обществе – продолжается «второй тур», он выглядит незавершенным». В то же время, новый режим уже сформировался, и он не так прост, как он себя представляет: он склонен к византизму, политической интриге, и даже авторитаризму.


Блоги

Публікації

X
X

Партнери